Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 28-03, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-05, 05:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
Ilya V. Azarov
Полгода занимался по системе "школы" чжун юань цигун. Прошел"100дневку".Вылезло много побочки причем той о которой я не знал. потом узнал изкниг - классика "удар в голову", блоки в переднесрединном меридиане -иззачего состояния сродни наркотическому и тд.Так вот. Пока сам не полез в литературу проблемы не решил. Инструкторыкроме "пойди еще к инструктору" ничего сказать не могли.http://veniaminvodesafw.narod.ru/fan18.html смотрю эту статью.Получается побочные явления не миновать.У меня 2 вопроса по этой теме. 1. интересно ваше отношение к школе Минтана.2. вопросы по части алхимии - хрен с ней с перестройкой тела - это можноперетерпеть. есть ли пути сохранения ясности сознания в процессе? летом интенсивныепрактики прервал ибо в процессе умственной работы "зависал" конкретно.входил в состояние и тупил. эту побочку как-то можно обойти?да и вообще - есть ли смысл в такого рода практиках?


начну с начала.
с рождения имею определенные способности которые больше мешают нормально
жить нежели ими пользоваться ввиду своей нестабильности.
Если у когото сильные боли или еще какая фигня - я это явно ощущаю порой
на себе причем заранее не знаю. Тоже самое по зрению - вижу порой
непонятно что совершенно спонтанно.
Мне это было не надо. А спонтанная диагностика людей штука неприятная и
тоже мне нафик не нужна. + стабильности в этом не было - то есть
пользоваться не получится.
В остальном я физически и психически здоров. Да и вся эта хиромантия мне
не надо по большей части была.

Илья! Не знаю вас и вашего возраста, мне трудно вас понять и понять что вы хотите!В любом случае, даже если вы просто хотите познакомиться с китайскими современными способами самосовершенствования - цигун, ваш выбор неверен.Вы очень наивен, если доверяете системам платных семинарских занятий, так называемым,школам на коммерческой основе.Такие школы организуются с известной целью и представляют в лучшем случае популяризаторские центры, а в худшем просто финансовые пирамиды.Ваша так называемая школа цигун образована исключительно умыслом и усилиями Мартыновой Тамары Ивановны, как неосуществлённая мечта экстрасенса найти идеальные знания, а потому эти знания она придумала сама. Найти молодого китайского мальчика из семьи врача с родословной и сделать из него мирового учителя это способ не новый. Таким же образом происходило и с другими женщинами увлёкшимися мистикой, Анни Безант, Блаватской,Рерих и т.д.Они в силу своей слабости и подверженности иллюзиям готовы были сфальсифицировать, то что не смогли найти в реальности.Правда, с Кришнамурти им это не удалось сделать, слишком честный попался индиец, что нельзя сказать о чистолюбивом китайце Минтане.Так вот, не надо искать то, что не существует - школу цигун. На мой взгляд надо искать человека, который владеет тем, чему вы хотите научиться.И просто научиться у него реальным умениям. Научиться безо всякой пурги, так как учаться любому другому делу, например английскому языку.Ведь вам ясно где и у кого можно научиться быстро и качественно общаться на английском - правда? И процесс обучения, и затраты на обучение вам ясны.Так почему же вы путаетесь с цигун. В изучении языка вы тоже можете иметь множество сертификатов и не знать предмета, не так ли?Дерзайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 05:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
В конце 2009 года эта вся соматика начала подпирать. общем я понял что
надо что-то искать в плане саморегуляции.

Встретил людей с ЧЮЦ которые помогли с семинарами и прочим. На первых
порах ушло то что мне мешало. НО. дальше пошли побочные явления. причем
ни один инструктор не мог толком сказать "что делать чтобы". Когда
приперло - оказалось что в литературе по работе с ци(ян цзумин, чжоу
цзунхуа, и другие) об этом все есть. То есть ЧЮЦ дает обрезок рабочего
метода и не более. практику приостановил поскольку понятно - что ехать а
машине без руля и тормозов дело неверное :)))
Естественно возник интерес к даосским системам оздоровления и
двигательным практикам.

Насчет минтана - в информации о нем и о том что он сам о себе говорит -
столько расхожденний что сомнений нет что товарищ "запизделся". Что-то
он реально может. Но и лжи много. А на лжи далеко не уедешь.

Если вы говорите про тех кто освоил - ок., а к кому тогда обращаться? у
кого в современное время внутренняя работа идет целостно вместе с
правильной внешней? или по большей части все что от даосов осталось --
практически все кусками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 05:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
Илья!
Почему нет? Источник у нас с вами один - это практический опыт китайских мастеров.
То что можно написать на бумаге только указывает на этот опыт, но его не заменяет.Дерзайте! Халява здесь не помогает.
Китай большой - мастеров много.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB