Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 28-03, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-02, 22:37
Сообщения: 14
Здравствуйте,
Вениамин Николаевич.
Изучаю ваши книги уже более года.С каждым прочитанным разом открываю для себя все новые смыслы этих текстов.Что-то доходит сразу,над чем-то размышляю продолжительное время.В каждой строке заложена глубокая информация.Это настоящий учебник для всех ,кто интересуется внутренней алхимией.В силу неполного понимания некоторых моментов образовались несколько вопросов к вам.
В "практике создания дополнительной энергии" мы можем выплавлять энергию в результате перехода от состояния "Гром-молния" к состоянию "Ветер-дерево".То есть в переводе на бытовой уровень от состояния возбужденной психики мы осознанно должны перейти в состояние спокойствия(открытого внимания).
То есть например,когда мы возбуждаемся,а потом осознанно приводим себя в спокойное состояние мы образовываем состояние "Вода"(энергию которой накапливаем в дань-тянях).
Пример из жизни:что -то на работе или дома меня начинает напрягать ,я сознательно успокаиваюсь и соответственно выплавляю необходимую энергию.
Я правильно понимаю?Если нет,то можно пару примеров из жизни-как оптимально выплавлять энергию "Воды".
Спасибо.С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
анд76 писал(а):
Здравствуйте,
Вениамин Николаевич.
Изучаю ваши книги уже более года.С каждым прочитанным разом открываю для себя все новые смыслы этих текстов.Что-то доходит сразу,над чем-то размышляю продолжительное время.В каждой строке заложена глубокая информация.Это настоящий учебник для всех ,кто интересуется внутренней алхимией.В силу неполного понимания некоторых моментов образовались несколько вопросов к вам.
В "практике создания дополнительной энергии" мы можем выплавлять энергию в результате перехода от состояния "Гром-молния" к состоянию "Ветер-дерево".То есть в переводе на бытовой уровень от состояния возбужденной психики мы осознанно должны перейти в состояние спокойствия(открытого внимания).
То есть например,когда мы возбуждаемся,а потом осознанно приводим себя в спокойное состояние мы образовываем состояние "Вода"(энергию которой накапливаем в дань-тянях).
Пример из жизни:что -то на работе или дома меня начинает напрягать ,я сознательно успокаиваюсь и соответственно выплавляю необходимую энергию.
Я правильно понимаю?Если нет,то можно пару примеров из жизни-как оптимально выплавлять энергию "Воды".
Спасибо.С уважением,Андрей.

Добрый день, Андрей!
Я действительно рад, что ты стараешься понять и разобраться самостоятельно в некоторых
способах сохранения и тем самым пополнения энергии без привлечения её извне. Именно этому аспекту я и посвятил "Дао здесь и сейчас".
Надо помнить во первых, что главы которые я написал только указывают на возможность
решить эти проблемы поэтому они называются - "указующие главы". Это ни в коем случае не
учебник по которому можно научиться. В этих главах /14,15,16./я описал возможность с помощью третичных пневм /молния, дерево и гора, водоём/ пополнить вторичные /огонь и воду
которые в свою очередь пополняют первичные пневмы /небо, земля/.
Все восемь состояний являются психофизическими состояниями порождёнными "пружиной жизни" - основным законом "инь и ян". Когда осознаём в себе действие пружины жизни соотносимой с фазами луны, тогда можем выплавлять в себе "багуа"- восемь состояний психофизики напрямую замкнутых на силе луны./главы 10,11/. В конце одиннадцатой главы
говорится о необходимости выплавлять эти состояния. Далее, глава 13 специально посвещена
процессу создания состояний /выплавлению/. Выплавив в себе 8 психофизических состояний,
"багуа" можно приступать к их взаимодействию - к практике создания нужной дополнительной энергии из собственных энергетических ресурсов.
На практике это специальные психофизические упражнения создающие "8 частей багуа".
В дальнейшем на основе "багуа" изучается комплекс магнитных излучений земли и возможности
его использования "Обход девяти дворцов"/глава 22/.
Наверное ты уже понял, что те состояния которые ты описываешь в обыденной жизни невозможно использовать для выплавления огня и воды. Они просто не являются триграммами.
Погоди не торопись, всему свой срок. Основное и самое важное - поднять энергетику.
А когда будешь чувствовать фазы луны, можно и состояния выплавлять /триграммы багуа/.
Однако теоретически надо быть уже подкованным и строить планы дальнейшего освоения.
Именно для этого и нужны мои книги.
Дерзай, и не отчаивайся!
Вениамин Ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB