Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 25-04, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: цигун и силовые тренировки
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-02, 22:37
Сообщения: 14
Добрый день,
Вениамин Николаевич.
Последнее время стал замечать,что как-то у меня стали "плавиться" мышцы на теле.Я стал более "сухим".Насколько целесообразно, будет немного паралельно с цигун ,позаниматься с отягощениями?Не повредит ли это основному процессу?
И почему цигун так "подсушивает" тело?
С уважением,Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: цигун и силовые тренировки
СообщениеДобавлено: 07-05, 19:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
анд76 писал(а):
Добрый день,
Вениамин Николаевич.
Последнее время стал замечать,что как-то у меня стали "плавиться" мышцы на теле.Я стал более "сухим".Насколько целесообразно, будет немного паралельно с цигун ,позаниматься с отягощениями?Не повредит ли это основному процессу?
И почему цигун так "подсушивает" тело?
С уважением,Андрей.


Андрей! На эту тему мы с тобой говорили при встрече.
Заниматься физическими упражнениями обязательно нужно, однако так, чтобы не нарушать
выстроенную при занятиях цигун структуру тела. Необходимо также учитывать гибкость и мышечную свободу. Заниматься физикой возможно после 12 часов дня и до вечера.
Для физики это время самое подходящее.
На разных людей цигун действует по разному, некоторых полнит, некоторых подсушивает
и т.д. Пугаться не надо, можно самостоятельно регулировать мышечную массу питанием и
физ.упражнениями. Это нисколько не мешает развитию энергетики, но и в некотором смысле помогает её гармонично развивать.
Фасции и сухожилия получают дополнительный импульс развития конечно от мышечной массы, а сами они как известно и есть резервуары и и транспортные пути движения энергии. Когда ты правильно это поймёшь проблемы исчезнут.
Однако необходимо избегать крайностей, тогда мышцы могут встать препятствием для развития движения энергии, это другая крайность, также впрочем, как и слабые мышцы и сухожилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB