Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 28-03, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гусеничные тракторы
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 17:50
Сообщения: 205
Вы знаете, что в сельском хозяйстве советского союза господствовали гусеничные тракторы? Специалисты того времени были заверены, что они несравнимо целесообразнее в применении, чем колесные тракторы аналогичной эффективности. Они меньше уплотняют основу, реже всего буксуют и измельчают плодородный слой в пыль, имеют наилучшее сцепление с грунтом и приличную проходимость. Они смогут выйти в поле ранее; первоначальное закрытие жидкости обеспечивает более хороший урожай.

В настоящее время гусеничные тракторы, хотя и в минимальной степени, равным образом получили великое распространение, преимущественно на слабых и несущих землях. У них все же лучше тяги, чем у колесных тракторов. Незначимая скорость до 40 км/ч возмещается пониженным воздействием на грунт. Гусеничные тракторы чаще всего применяются для энергоемких процессов с широкозахватными инструментами при типичной и тяжелой обработке почвы, посеве, поливе, чистке и заготовке кормов.

Первостепенным изъяном подавляющей массы гусеничных тракторов 20 века, издававшихся на послесоветском месте до нынешнего дня, будет то, что они ломают дорожное покрытие грунтозацепами на железных траках. Поэтому с 1980-х годов немаленькое распространение приобрели тракторы с резинными веревочными гусеницами, которые равным образом резвы, как и колеса, и так же легко передвигаются по асфальтовым стезям, не повреждая их. Небольшие скорости гусеничных тракторов 5 - 40 км/ч возмещаются пониженным нажимом на грунт за счет громадной площади контакта с грунтом при такой же массе, как у колесного трактора.

Подавляющее большинство продвинутых компаний тракторов сейчас предлагают абсолютно гусеничные модификации, скажем: https://tehmodern.ru/catalog/gusenichnye-traktora/traktor-dt-75. Оба девайса имеют свои преимущества и отрицательные черты. Но, невзирая на то, что колесная техника больше привычна, гусеничные тракторы станут все более знатными. При покупке трактора: гусеничного или колесного, в узловую очередь надлежит отталкиваться от тех вопросов, для которых он приобретался, не забывая о этих моментах, как универсальность, лёгкость эксплуатации, простота ремонта и техобслуживания, условия эксплуатации, стоимость продукции и расход топлива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB