Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 27-04, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно купить компьютер
СообщениеДобавлено: 02-04, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 17:50
Сообщения: 205
Закупка нетбука - это обязательный шаг, который требует обдумывания и анализа. Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать множество основных моментов, в том числе, плановый ремонт компьютеров, если девайсы приобретаются у частных лиц.

1. Цель использования. Перед тем, как купить ноутбук, нужно определить, для каковых целей он будет прилагаться. Если вы планируете работать в офисных бухгалтерских программах, просматривать фильмы и сериалы, то вам подойдет современный ноутбук среднего класса с процессором Intel Core i3/i5, 4-6 ГБ оперативной памяти и дисплеем 14-15 дюймов. Если же намечается работать с требовательными програмками, как к примеру, для видеомонтажа или гейминга, то надобен ноут с мощным процессором Intel Core i7/i9, дискретной видеоплатой Nvidia/AMD и от 8 до 16 ГБ оперативной памяти.
2. Размер и вес. Если вы планируете частенько брать ноутбук с собой, надежнее выбирать компактные модели с диагональю экрана 13-14 дюймов и весом не более 1,5-2 кг. Если же вы собираетесь использовать нетбук дома или в офисе, то можете подобрать большую модель с диагональю экрана 15-17 дюймов.
3. Разрешение дисплея зависит от целей использования нетбука. Для нормальной работы в интернете и офисных программах довольно разрешения монитора 1366х768 пикселей.
4. Хранение данных. Перед покупкой ноутбука необходимо решить, какая система сбережения данных вам подойдет: жесткий диск HDD или твердотельный накопитель SSD. 2-ые накопители функционируют быстрее, более верны и безопасны, но стоят дороже и имеют меньшую емкость по сопоставлению с жесткими дисками.
5. Стоимость. Цена на ноутбуки может видоизменяться от пары десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Перед приобретением надлежит определиться с ценовой категорией и принимать к сведению, что чем выше требования к производительности и качеству материалов, тем дороже будет стоить современный ноутбук.
6. Бренд. При подборе портативного компьютера необходимо обратить пристальное внимание на бренд. Лучше выбирать надежные, уточненные временем компании-производители, в частности, Asus, Acer, Dell, Lenovo, HP и др.

Соблюдая приведенные выше советы и консультации, вы сможете правильно выбрать нетбук, который особо подходит вам по параметрам и соответствует вашим надобностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB