Персональный форум Вершинина В.Н.

Форум позволит Задавать вопросы и отвечать на них множеству интересующихся тяньжусским цигун.
Текущее время: 21-05, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 08:52
Сообщения: 17
Добрый день, Вениамин!

Спасибо за поздравления с Китайским Новым годом! Мне показалось ваше поздравление преждевременным, согласно Википедии Новый год в 2015 в Китае наступит 18 - 19 февраля, по лунному календарю. А 4 февраля день астрологического (солнечного) Нового года - года Деревянной Козы. Но оказалось, все не так просто у китайцев ... :( , даже с новым годом!!
Весь народ Китая будет праздновать 19 февраля, а китайские "мудрецы" уже отпраздновали 4 февраля!!! :D

И конечно, огромное спасибо за ваше приглашение в Крым !!! Я бы с удовольствием приехала.
Если у вас есть информация о сроках и месте проведения, то высылайте, ... а я пошла готовить вещи, пока вы не передумали. :)

Надежда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-06, 17:03
Сообщения: 40
Откуда: Питер
Надя, добрый день! У меня есть к вам вопрос и предложение.
Предложение касается вашего уже немалого опыта в цигун. Не могли бы вы нам рассказать, конечно из того что вы
знаете, об исцелениях мастера Лю своих пациентов- конкретные случаи, лучше россиян с которыми вы встречались в
Китае. Наверняка такие случаи были на ваших глазах?
Вопрос мой касается вашего описания обратно абдоминального дыхания. Вы пишете-
Цитата:
Использование начальных форм "чань цюань". Во время моих прибываний у мастера он использовал эти формы только утром, для того чтобы разбудить тело и особенно ум.
Утром, после сна, человек продолжает дышать прямым дыханием, и чтобы быстро перевести его в режим обратного дыхания используются эти формы. Иначе люди засыпают прямо в зале на Базовом комплексе или бегут и ложатся спать сразу после занятий.
Я тоже использую эти формы для себя, чтобы согреться в холодном зале. :)

Я много лет занималась спортивным и традиционным ушу и никогда не думала что таолу можно выполнить /даже начальные формы/ с обратным дыханием. Разбудить тело это мне понятно, разогреться это также ясно.
А вот обратное дыхание - извините не поняла. Симулировать обратное дыхание волевым способом в любом виде цигун
не рекомендуется, а естественное обратное дыхание приходит на определённой достаточно далёкой стадии продвижения
от начала занятий. Неужели мастеру Лю удаётся включить обратное дыхание у начинающих начальными формами ушу?
И ещё вопрос. Фамилия вашего мастера Лю а завут его Шаобинь - так правильно по китайски. Интересно почему вы называете его по фамилии? Ко всем даже очень важным и старым тренерам мы обращались всегда на ты - по имени.
Этого требовали они сами. Вы ведь не обращаетесь - "Здравствуйте мастер Вершинин". :)
Скажите Лю Шаобинь требует чтобы его называли мастер Лю /Лаоши Лю/?
Заранее спасибо за ваши разъяснения.
Мы все очень рады что вы включились в разговор на нашем форуме.
Вениамин Николаевич обижается, что на форуме много читателей но мало активности и ему приходится писать монологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-02, 08:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-05, 14:29
Сообщения: 331
Надежда! В этом году встреча в Крыму планируется в начале июля.
Точную дату, место и условия я сообщаю обычно в личку или на мыло каждому участнику
встречи. Встреча проходит обычно частным образом, устраивается каждый участник самостоятельно так как ему удобно, от номеров люкс до палатки на берегу моря.
Занятия проходят на свежем воздухе в лесу и на море, в случае дождя для занятий есть крытая площадка в виде большой беседки. Встречаемся два раза в день по полтора часа утром и вечером остальное время свободное - на побережье пос. Весёлое под Судаком есть всё для комфортабельного отдыха на море, в лесу, экскурсии по Крыму, яхта и тд. Питание самостоятельное - магазины, рынок, кафе, столовые, ресторан, на любой вкус.
Из обязательной договорённости только время и продолжительность занятий, оплата занятий на месте по личной договорённости, конечно в разы дешевле чем в Китае. Продолжительность
нашей встречи обычно 10 дней, программа насыщенная с индивидуальным подходом, разбираются до деталей как движения тяньчжу /дунгун/, так и внутренняя работа /цзингун/. Уверяю вас, раньше ещё не уезжал никто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 08:52
Сообщения: 17
Здравствуйте, Бара.
Мне очень приятно ваше внимание. :)
Я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Начну не по порядку, а с обращения к мастеру Лю Шаобинь.
Обращение " Мастер Лю" или китайская версия " Лю лаоши", предложена нам китайской переводчицей мастера. Во время занятий в Китае мы обучались у "У лаоши", она преподавала комплексы с веером и консультировала по классическим 24 формам тайцзи и 32 формы с мечом цзянь. Стандартные фразы: "Нихау, У лаоши", "Си-си, У лаоши".... "Нихау, Лю лаоши", "Си - си, Лю лаоши".
Следующий вопрос по обратному дыханию.
Мне очень странно, Бара, из каких строк моего письма вы сделали вывод о "Симулировании обратного дыхания волевым способом"?!?
Каждый человек, независимо, знает он Цигун или нет, использует естественное для себя дыхание, когда спит одно, когда эмоционально рассказывает - другое, когда размахивает кулаками - третье... И не обязательно знать как это дыхание называется по русски или по китайски. :) Дыхание устанавливается автоматически без волевого участия человека, достаточно перейти к действиям... Мастер Лю ничего не говорит занимающимся, он просто начинает махать руками и ногами... :) И никто не знает, что они занимаются " чань цюанем".
А то, что я описала, это моё видение и наблюдения за ощущениями в своем теле.

К вопросу об примерах исцеления.

Во время моей последней поездки в Китай, к мастеру, со мной приехала немолодая мама с маленькой девочкой. У мамы это уже третий ребёнок, поздний, но желанный, 2 старших мальчика, уже взрослые...
Девочке 1,5 - 2 года, врачи поставили диагноз ДЦП, мама прошла всё возможное лечение у нас в стране и приехала к мастеру в Китай.
Девочка не могла ходить, передвигалась на коляске или на руках мамы. Взгляд ни на чем не задерживался, полное безучастие на лице. За неделю лечения у мастера изменения меня поразили...
Девочка пошла..стала самостоятельно ходить, пока на не большие расстояния. Взгляд стал концентрироваться на одном месте, она задерживает внимание на говорящем человеке, рассматривает яркие картины на стене...

Очень жалко, что наша медицина не умеет лечить ДЦП. Хотя по словам мамы девочки лечение мастера сводилось к массажу...а в детской поликлинике девочке тоже делали массаж ?!?

Ещё раз спасибо, Бара , за ваше письмо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 08:52
Сообщения: 17
Вениамин, спасибо, за подробное описание выездной встречи.
Постараюсь спланировать своё время, чтобы попасть на эту встречу.
Надеюсь обстоятельства сложатся благоприятно.

С уважением Надежда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-06, 17:03
Сообщения: 40
Откуда: Питер
Надя! Спасибо большое за разъяснения. По поводу обратного дыхания. Конечно же вы имеете право на своё видение, это несомненно.
У нас Вениамин Ник. требует точного следования терминологии и поэтому мы с вами друг друга не поняли.
Большое спасибо за потрясающий пример излечения ДЦП у ребёнка. Это просто невообразимо по медицинским меркам.
У нас есть примеры излечения прямо во время демонстрации на сцене Чен Вонгпеном, и Вениамин Николаевич демонстрировал мгновенное излечение приступа радикулита и ишиаса. Возможности тяньчжу цигуна потрясающие, это воодушевляет для занятий, не жалко времени.
Если есть ещё примеры излечений напишите, очень интересно. В нашей методике занятий тяньчжу есть восемь этапов занятий/гунов/, не считая первый этап динамических упражнений /дунгун/. На втором этапе после освоения этапа цзингун мы занимаемся самоисцелением. Как это здорово, быть совершенно здоровым
не зависимо от возраста, на это не жалко потратить время и усилия.
Конечно исцелять других людей это призвание и не все способны к таким подвигам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB